您当前的位置:来信选登
信件编号: 1798 来信时间: 2018-11-14 16:50:13 回复时间: 2018-11-25 16:51:09
姓名: 任*云 信件标题: 宽带安装调试费
信件内容: 最近准备安装电信宽带 了解各种套餐资费后 选择一款比较合适的套餐准备安装 由于相关设备都有且连接都没有问题 只需要相关的信息认证 自行激活后 就可以上网了 可被告知用不用提供的设备都需要交调试费用 而且还是工信部要求的 请问是否有相关要求
答复情况: 您好!根据《工业和信息化部 国家发展改革委员会 关于电信业务资费调节价的通告》(工信部联通【2014】182号)第一条“所有电信业务资费均实行市场调节价。”我局目前未收到工信部安装调测费收费的标准规定。